Leitungsteam

  • Janik „Zici“ Zicola
    Janik „Zici“ Zicola
  • Luca „Jörg“ Potenza
    Luca „Jörg“ Potenza
  • David „Duran“ Duran
    David „Duran“ Duran
  • Nicolas „Bugi“ Bugmann
    Nicolas „Bugi“ Bugmann
  • David „Dave“ Steinacher
    David „Dave“ Steinacher
  • Raphael „Umberto“ Roth
    Raphael „Umberto“ Roth
  • Laurus Braun
    Laurus Braun
  • Kai Luo
    Kai Luo
  • Maurin Wirth
    Maurin Wirth
  • Robin „Bäni“ Ceccarelli
    Robin „Bäni“ Ceccarelli
  • Dario Giuliani
    Dario Giuliani
  • Julian Danuser
    Julian Danuser
  • Colin „Coulomb“ Schmid
    Colin „Coulomb“ Schmid
  • Dylan Duran
    Dylan Duran
  • Marvin Huber
    Marvin Huber
  • Rafael „Schuaz“ Schwarz
    Rafael „Schuaz“ Schwarz
  • Theo Schneider
    Theo Schneider
  • Wilhelm „Willi“ Osterhage
    Wilhelm „Willi“ Osterhage
  • Luca „PLP“ Petrone
    Luca „PLP“ Petrone
  • Nicolas „Rossi“ Rossi
    Nicolas „Rossi“ Rossi
  • Andrea „Steini“ Steiner
    Andrea „Steini“ Steiner
  • Fabien „Fäbe“ Daetwyler
    Fabien „Fäbe“ Daetwyler
  • Christoph „Chrischi“ Clivio
    Christoph „Chrischi“ Clivio
  • Manuel „Manu“ Böckli
    Manuel „Manu“ Böckli

Copyright Jungwacht Windisch | Designed by Marc Dömer
Janik „Zici“ Zicola

Gruppe: Pinki Specht

Leiter seit: 2017

Kurse: GLK

Ämtli: –

Luca „Jörg“ Potenza

Gruppe: TNTs

Leiter seit: 2014

Kurse: GLK, SLK

Ämtli: –

David „Duran“ Duran

Gruppe: Teufelsblitz

Leiter seit: 2016

Kurse: GLK

Ämtli: Flyer

Nicolas „Bugi“ Bugmann

Gruppe: Pinki Specht

Leiter seit: 2017

Kurse: –

Ämtli: Kassier

David „Dave“ Steinacher

Gruppe: HotBoys

Leiter seit: 2018

Kurse: GLK

Ämtli: Materialchef

Raphael „Umberto“ Roth

Gruppe: White Pandas

Leiter seit: 2014

Kurse: GLK, SLK

Ämtli: Rüeblichrut

Laurus Braun

Gruppe: TNT

Leiter seit: 2017

Kurse: GLK

Ämtli: Materialchef

Kai Luo

Gruppe: Teufelsblitz

Leiter seit: 2016

Kurse: GLK

Ämtli: Bild- und Videomaterial

Maurin Wirth

Gruppe: White Pandas

Leiter seit: 2017

Kurse: –

Ämtli: Merchandise

Robin „Bäni“ Ceccarelli

Gruppe: Hässigi Häsli

Leiter seit: 2018

Kurse: GLK

Dario Giuliani

Gruppe: HotBoys

Leiter seit: 2018

Kurse: –

Ämtli: PR

Julian Danuser

Gruppe: Fürdrache

Leiter seit: 2018

Kurse: –

Ämtli: Homepage

Colin „Coulomb“ Schmid

Gruppe: Cheffe

Leiter seit: 2014

Kurse: GLK, SLK

Ämtli: Blitz

Hobby: Jungwacht

Dylan Duran

Gruppe: Wilde Wolfsrudel

Leiter seit: 2019

Kurse: –

Ämtli: Öko

Hobby: Jungwacht

Marvin Huber

Gruppe: Big Bad Birds

Leiter seit: 2019

Kurse: GLK, SLRG Brevet Basis Pool, See und Fluss

Ämtli: Homepage, Filme & Bilder, Sponsoring, Papiersammlung

Rafael „Schuaz“ Schwarz

Gruppe: Hässigi Hase

Leiter seit: 2014

Kurse: GLK

Ämtli: –

Theo Schneider

Gruppe: Wilde Wolfsrudel

Leiter seit: 2019

Kurse: –

Ämtli: Papier Sammlung, Sponsoring

Wilhelm „Willi“ Osterhage

Gruppe: Chicken Wings

Leiter seit: 2018

Kurse: –

Ämtli: Protokoll

Luca „PLP“ Petrone

Gruppe: Fürdrache

Leiter seit: 2018

Kurse: –

Ämtli: PR

Nicolas „Rossi“ Rossi

Gruppe: Hässigi Hase

Leiter seit: 2016

Kurse: GLK

Ämtli: –

Andrea „Steini“ Steiner

Gruppe: TNT

Leiter seit: 2015

Kurse: GLK

Ämtli: –

Fabien „Fäbe“ Daetwyler

Präses

Christoph „Chrischi“ Clivio

Gruppe: ?

Leiter seit: 2014

Kurse: GLK

Ämtli: –

Manuel „Manu“ Böckli

Gruppe: Pinki Specht

Leiter seit: 2017

Kurse: –

Ämtli: Scharleitung